На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HelpCase

9 подписчиков

Росконтроль забраковал «Советское шампанское»

Росконтроль забраковал «Советское шампанское»

Коллаж. Материал: pixabay.com

Сотрудники Росконтроля подвели окончательные итоги экспертизы игристых вин традиционного вида брют. В исследовании приняли участие бренды «Российское шампанское», «Наследие мастера / ЛевЪ ГолицынЪ», «Новый светъ», «Абрау-Дюрсо», «Цимлянское», «Советское шампанское» и «Moёt & Chandon».

Из всех торговых марок настоящим шампанским можно считать только «Moёt & Chandon», поскольку оно произведено во Франции, в знаменитой провинции Шампань. Несмотря на наименование, остальные образцы являются игристыми винами.

«Советское шампанское» занесено в «чёрный список» организации. Специалисты обнаружили в его составе диоксид углерода. Это соединение отвечает за «игристость» напитка, а его добавление приравнивает продукцию к подделке. Спиртов постороннего происхождения эксперты не нашли ни в одном образце.

Самые вкусные вина продаются под брендами «Новый светъ» и «Moёt & Chandon». Они обладают «тонким ароматом и полным, гармоничным вкусом без тонов окислённости». Запах «Абрау-Дюрсо» оказался слабовыраженным.

Росконтроль рекомендует к покупке все игристые вина, кроме «Советского шампанского». Ну, а наилучшей торговой маркой стала «Moёt & Chandon». Она успешно прошла все испытания и практически не получила замечаний.

Ранее в Роскачестве дали советы по выбору шампанского на Новый год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх