На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HelpCase

9 подписчиков

Определены самые востребованные вакансии в 2019 году

Определены самые востребованные вакансии в 2019 году

pixabay.com

Эксперты назвали наиболее перспективные специализации в сфере IT-технологий. Так, активное развитие мобильных приложений порождает спрос на разработчиков программного обеспечения для Android и iOS. Средняя зарплата по Москве у таких специалистов составляет около 140 тысяч рублей, и пока конкуренция в этом рыночном сегменте не очень высока.

Кроме того, отмечается увеличение спроса на дизайнеров сайтов и интернет-платформ (от 110 тыс. рублей). Здесь конкуренция оценивается в 2,5 человека на место. При этом зарплатный «потолок» у сотрудников доходит до 250 тыс. рублей в месяц.

По данным «Российской Газеты», повышенные требования к качеству сетевых продуктов заставляют работодателей искать тестировщиков ПО. Востребованными являются как опытные работники, так и молодые специалисты. Средняя зарплата – 80-90 тыс. рублей.

Также растёт спрос на аналитиков данных для IT-компаний и финансовых организаций. На эту вакансию довольно большой конкурс (4,5 соискателя на место). Ну, а самый высокий уровень дохода у аналитиков BigData – в среднем 140-150 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, как грамотно распорядиться зарплатой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх