На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HelpCase

9 подписчиков

Путин утвердил закон о роуминге

Путин утвердил закон о роуминге

pixabay.com

Владимир Путин подписал закон о плате за национальный роуминг. Согласно ему, операторы сотовой связи должны будут устанавливать единые тарифы на звонки по всей территории страны. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Законопроект предполагает введение одинаковой системы оказания услуг вне зависимости от региона России. В качестве инициаторов предложения выступили депутаты Государственной Думы РФ.

«Оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту», – уточняется в тексте законопроекта.

Напомним, что взимание платы за роуминг связано с тем, что мобильным операторам приходится осуществлять соединение через единого общенационального оператора. Это приводит к тратам, которые возмещаются за счёт клиентов.

Ранее Владимир Путин рассказал о необходимости повышения пенсионного возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх