На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HelpCase

9 подписчиков

В деле о массовом убийстве в Керчи появились неожиданные подробности

В деле о массовом убийстве в Керчи появились неожиданные подробности

FotograFFF / Shutterstock.com

Взорвавший самодельную бомбу и открывший стрельбу в Керченском политехническом колледже Владислав Росляков, был не в состоянии организовать нападение без сторонней помощи. Такое мнение выразил глава Крыма Сергей Аксёнов. Коллеги чиновника поддерживают его позицию.

Как рассказал журналистам руководитель республики, нападавший лично расстреливал учащихся и привёл в действие взрывное устройство, однако подготовиться к акции самостоятельно «не мог».

По данным ТАСС, в настоящее время в городе усилены меры безопасности в социальных и образовательных учреждениях, а территория колледжа до сих пор оцеплена.

В память о трагедии, произошедшей 17 октября, в Крыму объявлен трёхдневный траур. С родственниками погибших работают психологи.

Напомним, что дело «Керченского стрелка» переквалифицировано со статьи «Теракт» на «Убийство».

Ужасное происшествие унесло жизни 21 человека, более 50 раненых госпитализированы. Состояние 9 пострадавших оценивается медиками, как тяжёлое.

Ранее мы сообщали, что в Керченском колледже сработало взрывное устройство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх